В Рязанской ОКБ будет вести прием врач-липидолог
В Рязанской ОКБ будет вести прием врач-липидолог. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Специалист, занимающийся вопросами нарушения липидного обмена, появится в медучреждении по программе развития кардиологической службы. Работа идет по поручению губернатора Павла Малкова. Весной 2025 года в ОКБ открыли отделение для пациентов с хронической сердечной недостаточностью, с июля врачи приступили к выполнению плановых операций короноангиографии, внедрению новых методов лечения. В планах – внедрение стресс-ЭКГ, чреспищеводный ЭхоЭКГ с применением нового оборудования.
«Развитие кардиологической службы ОКБ — это не только современное оборудование, но и слаженная работа команды. Наша цель – сделать высококвалифицированную помощь максимально доступной для пациентов Рязанской области», — отметил заместитель председателя правительства региона – министр здравоохранения Александр Пшенников.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















