Статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Жанна Алексеева посетила Рязанскую областную библиотеку имени Горького
Статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Жанна Алексеева вместе с губернатором Павлом Малковым 5 августа посетила библиотеку имени Горького. Гостям рассказали о работе учреждения и его культурно-просветительских проектах.
Павел Малков и Жанна Алексеева побывали в библиотечном Центре книги и чтения, фонд которого насчитывает более 130 тысяч книг, краеведческий информационный центр, Центр литературы по искусству, музей книги. Также они побывали в книжной лавке при библиотеке.
Директор областной научной библиотеки им. Горького Наталья Гришина рассказала о деятельности благотворительного фонда «Форпост». Он помогает участникам СВО и жителям новых регионов, на площадке библиотеки регулярно собирают гуманитарный груз для военнослужащих.
Также в библиотеке Жанна Алексеева встретилась со специалистами сферы культуры и вручила Благодарности министра культуры РФ ряду из них за большой вклад в развитие отрасли и плодотворную работу. Заместитель министра подчеркнула, что всестороннее развитие культуры в регионе находится на очень качественном уровне.
На встрече речь шла о результатах участия Рязанской области в национальном проекте «Культура» и планах по достижению задач нацпроекта «Семья», в частности, по повышению уровня удовлетворенности граждан работой местных библиотек, музеев, выставочных пространств. Обсуждались вопросы создания детских просветительских центров в учреждениях культуры, реализации творческих инициатив НКО и проведения воспитательной работы с детьми, в том числе благодаря возможностям федеральной программы «Пушкинская карта».
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Руководитель рязанского филиала фонда «Защитники Отечества»: компетенции участников программы «Герои62» выросли
- В Рязани прошла международная конференция «Народы СССР и стран Европы в борьбе с нацифашизмом в период Второй мировой войны»
- Губернатор Павел Малков: Волонтеры – всегда там, где сложно и нужна помощь
- На Окском проезде в Рязани появится современная парковка
- Губернатор Павел Малков: Первичные отделения – наш главный канал связи с избирателями















