Более трех миллионов рублей похитили телефонные мошенники у рязанцев за сутки
За минувшие сутки телефонные мошенники обманули сразу нескольких жителей Рязанской области. В общей сумме они похитили более трех миллионов рублей, сообщили в прокуратуре Рязанской области.
Так, 630 тысяч рублей передала мошенникам 87-летняя рязанская пенсионерка, чтобы якобы предотвратить незаконные операции с ее счетом.
55-летней рязанке позвонили «сотрудники» Роскомнадзора и Казначейства. Поверив им, она лишилась одного миллиона 690 тысяч рублей.
Еще 800 тысяч рублей перевела на «безопасный счет» жительница Касимова – мошенники внушили ей, что иначе она может лишиться сбережений.
Прокуратура призывает рязанцев быть бдительными и не доверять незнакомцам, представляющимся сотрудниками госучреждений.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















