В сквере на улице Горького в Рязани установили мемориальный знак «Орден Победы»
В сквере на улице Горького в Рязани установили мемориальный знак «Орден Победы». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Знак поставили в сквере, откуда регулярно отправляются гуманитарные грузы на Донбасс, а также волонтеры в зону боевых действий. Орден весом 30 килограммов отлит из бронзы и гильз, которые привезли рязанские поисковики с полей сражений Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Знак сковали представители Союза кузнецов России.
Орден Победы учредили в 1943 году как высшую военную награду СССР и вручали за успешное проведение боевых операций в масштабе одного или нескольких фронтов. Первым награжденным стал командующий 1-м Украинским фронтом Маршал Советского Союза Г.К. Жуков.
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- До +23°С и пасмурно будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанской областной библиотеке имени Горького прошел международный круглый стол «Пушкин и Есенин в диалоге культур»
- Заслуженный юрист РФ Лиана Пепеляева подала документы для участия в выборах в Госдуму РФ
- В Рязани задержали подростка по подозрению в администрировании узлов связи мошенников
- Губернатор Павел Малков: Работы по строительству нового моста через Оку идут хорошими темпами

















