В Рязанском театре драмы поставили спектакль «Агамемнон» по трагедии Эсхила
В Рязанском театре драмы поставили спектакль «Агамемнон» по трагедии Эсхила. Об этом сообщило министерство культуры региона. Премьера спектакля состоится 12 сентября.
Над постановкой работал греческий режиссер Василиос Самуркас, выпускник ГИТИСа.
В центре истории — возвращение царя Агамемнона после Троянской войны. Радость в его доме мгновенно оборачивается трагедией: боги и древние проклятия вмешиваются в человеческую судьбу, а торжество победы растворяется в крови и предательстве. В спектакле режиссер сохранил главную особенность античного театра — хор. Здесь старцы становятся коллективным голосом совести и судьбы, то поддерживающим, то обличающим героев. Их вокал создаёт эффект ритуала, в котором зритель постепенно перестаёт быть сторонним наблюдателем и оказывается вовлечён в действие.
Возрастное ограничение -18+
Фото: министерство культуры Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До +26°С будет в Рязанской области в четверг
- Губернатор Павел Малков: Новые соглашения позволят привлечь в регион инвестиции и построить высокотехнологичные предприятия
- В 2026 году в семи округах Рязанской области планируют модернизировать систему ЖКХ
- В проекте «Новые места для счастья» появились новые площадки
- Подписаны соглашения о сотрудничестве по проектам дальнейшего развития действующих рязанских предприятий

















