В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открыли первичное отделение «Движения Первых»
Во вторник, 16 сентября, в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открыли первичное отделение «Движения Первых». Об этом сообщили в музейном центре на заседании регионального координационного совета по взаимодействию с движением.
Губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что больше 87 тысяч жителей региона стали участниками «Движения Первых»:
«В Рязанской области количество первичных отделений «Движения Первых» продолжает расти. Их уже 500. Первички активно работают: по итогам федерального конкурса 60 первичных отделений стали призерами и привлекли больше пяти миллионов рублей в регион. Еще 1,4 миллиона рублей получили по итогам грантового конкурса. Это хорошая поддержка. Хорошо, что мы используем все возможности».
На заседании координационного совета также обсудили итоги работы за лето 2025 года. В летних лагерях на сменах были 1 344 активиста и 280 вожатых. А среди планов на будущее – фестиваль в Константинове, который посвятят Сергею Есенину. Его хотят провести 26 сентября. В программе выступления команд КВН, экскурсии и многое другое.




Еще новости "Рязань":
- В Рязани вынесли приговор за ложное сообщение о готовящемся теракте
- Рязанские врачи первыми в России заменили клапан аорты пациентке со сложной патологией
- В январе 2026 года в Рязанском перинатальном центре родились 427 детей
- В Рязанской области определили самые популярные площадки для выездной регистрации брака
- Масленичные гуляния в Рязани пройдут с 17 по 22 февраля
















