Губернатор Павел Малков: Увеличиваем количество бюджетных мест в учреждениях среднего профессионального образования
В Рязанской области растет интерес молодежи к рабочим специальностям. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в телеграм-канале.
Сейчас в колледжах региона учатся около 27 тысяч студентов, из них более семи тысяч – бывшие абитуриенты. За лето заявления на поступление в учреждения среднего профессионального образования подали 14 тысяч человек. Это на 18% больше, чем в 2024 году.
«Увеличиваем количество бюджетных мест в учреждениях среднего профессионального образования. В этом году открыли 5,6 тысячи мест для бесплатного обучения. Самыми популярными направлениями стали информационные технологии, эксплуатация БПЛА, педагогика, дизайн, ветеринария, машиностроение и строительство. За последние годы благодаря федеральному проекту «Профессионалитет» модернизировали наши ключевые колледжи: создали современные лаборатории и технологичные пространства для практических занятий», – отметил губернатор.
В подготовке кадров участвуют предприятия, поэтому выпускники получают востребованную специальность и гарантированное рабочее место, подчеркнул глава региона.
Фото: телеграм-канал Павла Малкова
Еще новости "Рязань":
- В Рязани фонтаны закрыли на зиму
- В Пителинском округе вакцинируют жителей от гриппа
- Более 3600 вызовов приняла за неделю областная станция скорой помощи
- Школьники поборются за путешествие к Деду Морозу в конкурсе «Классный билет. Великий Устюг»
- В Рязани раскрыли угон машины из-за «нарушения правил дорожного движения»
















