Бывшего ректора одного из коммерческих вузов осудили за подкуп в Рязани
В законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда города Рязани в отношении бывшего ректора АНО ВО «Современный технический университет», причастного к коммерческому подкупу (п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Рязанской области.
Суд установил, что ректор, используя служебное положение, организовал преступную схему по получению «гонораров» от студентов за успешную защиту дипломных работ. Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ и УМВД по Рязанской области.
Виновного приговорили к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Кроме того, его оштрафовали на 20 миллионов рублей и конфисковали имущество на сумму 2 миллиона рублей.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Фонд «Защитники Отечества» и АНО «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
- В семи округах в этом году начнут модернизировать коммунальную инфраструктуру
- Павел Малков: В этом году в Рязанской области по нацпроекту благоустроят 25 общественных пространств
- В рязанский СИЗО пытались передать наркотик в подошве кроссовок
- В Рязанской области за сутки потушили два пожара
















