Рязанская область стала одним из пилотных регионов по реализации программы «Земский тренер»
Рязанская область стала одним из пилотных регионов по реализации программы «Земский тренер». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Программа реализуется по поручению Президента Владимира Путина. Сотрудники отрасли, прибывшие или приехавшие на работу в населенные пункты с численностью населения до 50 тысяч человек, смогут получить выплату в миллион рублей.
Участниками программы могут стать работники с высшим или средним профессиональным образованием – граждане Российской Федерации. Они должны трудоустроиться в учреждения спорта на полный рабочий день и исполнять свои трудовые обязанности после заключения договора в течение 5 лет.
С 2026 года программа будет действовать во всех регионах страны. Она реализуется в соответствии с задачами национального проекта «Кадры».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Дожди и грозы пройдут в Рязанской области во вторник
- Рязань будет сотрудничать с Махачкалой
- Михаил Пронин покинул должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области
- Проект «Большое рязанское кольцо» Агентства развития туризма получил диплом фестиваля «Архитектурное наследие»
- Рязанцам, потерявшим жилье в результате атаки БПЛА, выдадут сертификаты на покупку новых квартир

















