В Сасове на территории больницы возобновили строительство храма

На территории Сасовской центральной районной больницы возобновили строительство храма в честь великомученика и целителя Пантелеймона. Заложили храм 4 ноября 2016 года в ознаменование 90-летия города Сасово.

Благочинный Сасовского округа протоиерей отец Николай (Бабачук):

«Строительство храма святого Пантелеймона было прервано пандемией коронавируса в 2020 году. А этим летом благодаря прихожанам Казанского храма и средствам жертвователей возобновили строительство. Устроили деревянные перекрытия кровли, заказали окна. Планируем в зиму закрыть помещения от осадков, а весной продолжить работы. Храм будет востребован всеми жителями округа и медработниками, кто-то сможет помолиться за своих болящих родных и близких, у пациентов больницы будет возможность просить исцеления у Господа. Но это благое дело требует немалых средств, поэтому любая помощь принимается с благодарностью».

Как рассказал благочинный, на данный момент ведутся столярные и плотницкие работы под железо. Привезли материал. Окна планируют делать через месяц.