Жительнице Рязани Анастасии Степовой исполнилось 97 лет
Жительнице Рязани Анастасии Степовой исполнилось 97 лет. С днем рождения ее поздравил глава администрации Виталий Артемов, сообщила пресс-служба муниципалитета.
Анастасия Степовая родилась 11 октября 1928 года в Брянской области. В 13 лет ушла в партизаны. Работала там санитаркой, помогала готовить еду и зашивала гимнастерки. Позже была узницей концлагеря, где пробыла 150 дней.
После войны окончила Одесский техникум газовой и нефтяной промышленности, работала в межрайгазе в Энгельсе и Брянске. В 1996 году вместе с мужем переехала в Рязань.
Анастасия Степовая награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Каждый должен выбрать спорт по вкусу и заниматься им в обязательном порядке
- Рязанская область вошла в тройку лучших в России в направлении «Доброслужащий» Всероссийской программы «ГосСтарт»
- Международный Таврический инвестиционно-экономический форум пройдет в Москве
- Губернатор Павел Малков поучаствовал в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию РФ
- Губернатор Павел Малков: Будем и дальше помогать Рязанскому театру балета развиваться
















