Жительнице Рязани Анастасии Степовой исполнилось 97 лет
Жительнице Рязани Анастасии Степовой исполнилось 97 лет. С днем рождения ее поздравил глава администрации Виталий Артемов, сообщила пресс-служба муниципалитета.
Анастасия Степовая родилась 11 октября 1928 года в Брянской области. В 13 лет ушла в партизаны. Работала там санитаркой, помогала готовить еду и зашивала гимнастерки. Позже была узницей концлагеря, где пробыла 150 дней.
После войны окончила Одесский техникум газовой и нефтяной промышленности, работала в межрайгазе в Энгельсе и Брянске. В 1996 году вместе с мужем переехала в Рязань.
Анастасия Степовая награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью в субботу
- Павел Малков о фестивале «Небо России»: «Обязательно сохраним эту традицию»
- До +27°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский избирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам региона
- Полицейские раскрыли кражу со взломом из торгового центра в Рязани

















