Во Дворце культуры и искусства прошел открытый урок Рязанского театра балета
В субботу, 25 октября, во Дворце культуры и искусства прошел открытый урок Рязанского театра балета. Уже 4 ноября театр представит коллектив на гала-концерте в филармонии.
На открытом уроке зрители смогли понаблюдать за процессом подготовки артистов к выступлению. По словам художественного руководителя театра балета, солиста Мариинского театра, лауреата всероссийских и международных конкурсов Юрия Зиннурова, труппа Рязанского театра балета сформирована из профессиональных артистов балета из Москвы, Новосибирска, Владивостока, Улан-Удэ, также приедут артисты из Италии.
«У нас будет три гала-концерта: 4 ноября с участием солистов лучших театров страны, 19 ноября сольный концерт и гала-концерт 6 декабря, после чего мы будем ставить балет «Щелкунчик» (6+). Сейчас решаем вопрос создания декораций – мягких и твердых, бутафории. Думаю, мы все успеем», – отметил Юрий Зиннуров.
В дальнейших планах Рязанского театра балета – постановка «Лебединого озера» (6+), открытие Рязанского балетного училища, сотрудничество с балетной студией Муниципального культурного центра, гастроли.
Возрастное ограничение 6+











Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днем защитника Отечества
- До нуля градусов ожидают в понедельник в Рязанской области
- Ушла из жизни рязанский журналист Татьяна Банникова
- 49 бригад энергетиков готовы работать в условиях непогоды в Рязанской области
- До -1°С потеплеет в Рязанской области в воскресенье
















