Ушла из жизни бывшая учительница иностранного языка Захаровской школы Лидия Овечкина
18 ноября на 90-м году ушла из жизни Лидия Овечкина, бывший учитель иностранного языка Захаровской школы №1.
Лидию Михайловну захаровцы помнят как замечательного, преданного своему делу учителя, доброго и мудрого человека.
Когда началась война Лидии Овечкиной было шесть лет. Ее семья жила в Сталинграде. Лидия Михайловна не раз рассказывала о своем военном детстве, о том, как пришлось переживать голод, холод, страх и бомбежки.
Маргарита Горяйнова, жительница села Захарово поделилась воспоминаниями о своей учительнице:
«В мае я была в гостях у моего классного руководителя Лидии Михайловны. Помню ее искреннюю улыбку, когда она приглашала меня войти. С гордостью показывала фотографии своих детей и внуков, поделилась их достижениями. Рассказывала о своей коллекции статуэток, любовно расставленную по полкам.
Лидии Михайловне в декабре исполнилось бы 90 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, она помнила каждого своего ученика.
Ее мудрость, доброта и преданность делу учителя будут жить в памяти тех, кому посчастливилось быть ее учениками. Она была не просто учителем, а наставником, другом и примером для подражания. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах».
Фото из архива ИД «Пресса»
Еще новости "Захаровский округ":
- Тренеру из Захарова Александру Носову вручили Почетную грамоту регионального минспорта
- Захаровские аграрии собрали более 100 тысяч тонн зерна
- В школах Захаровского округа провели акции в память о жертвах теракта в Беслане
- В деревне Пупкино Захаровского округа завершается строительство дороги к сельхозпредприятию
- В захаровские школы в этом году пришли учиться 729 учеников

















