Глава Рязанского региона Николай Любимов поручил проверить стоимость лекарств в аптеках
Николай Любимов поручил проверить стоимость лекарств в аптеках. Об этом глава региона заявил в четверг, 15 июня.
По словам Любимова, к нему не раз обращались рязанцы с вопросами о ценах на лекарства в аптеках, отмечая, что их стоимость, в том числе жизненно важных препаратов, завышена.
– Это вполне возможно. Такие факты надо проверять. Я дал поручение региональному минздраву проверить все аптеки в областном центре и в районах на соответствие их наценок тем, которые предельно установлены в стране, и должны соблюдаться – то есть не больше определенного процента,– отметил глава региона.
Как сказал Николай Любимов, жалуются не только пациенты, но и главврачи, когда в больницы поставляют лекарства по завышенным ценам.
– Отсюда и необходимость такого контроля. Лекарства должны стоить столько, сколько они должны стоить – и не больше. Мы этот процесс будем контролировать постоянно, – передает слова главы региона пресс-служба облправительства.
Еще новости "Рязань":
- До нуля потеплеет в Рязанской области в четверг
- Туристы стали чаще бронировать жилье на новогодние праздники в Рязани
- Россельхознадзор оштрафовал предприятие на 550 тысяч рублей за заросший участок в Шацком районе
- В Рязани прошел форум трудовой адаптации ветеранов СВО
- Губернатор Павел Малков участвовал в заседании государственного антинаркотического комитета
















