Жительницу Михайловского округа подозревают в незаконном получении социальных выплат
Полицейские в Михайловском районе выявили факт фиктивной регистрации в зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает телеграм-канал Рязанская полиция».
По версии полиции, в октябре 2024 года 28-летняя ранее судимая за кражу женщина оформила регистрацию в одном из сел в Михайловском округе, которое входит в «чернобыльскую» зону. Но фактически она проживала в поселке Октябрьский, который не обладает соответствующим статусом. За это время женщина незаконно получила на себя и несовершеннолетнего ребенка из Социального фонда России 31 654 рубля.
В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ). Статья предусматривает штраф до 120 тысяч рублей, ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работами на срок до 2 лет, или арест на срок до 4 месяцев.
Еще новости "Михайловский район":
- В Михайлове прошел праздничный концерт к 8 Марта
- В Михайловском округе подтопило участок дороги у деревни Серебрянь
- Ветеран спецоперации на Украине встретился в Михайлове с участниками конкурса «А ну-ка, парни!»
- В Михайловском районе из-за повреждения крыши жилого дома возбудили уголовное дело
- Михайловский округ получил две награды Всероссийской премии «Туристические города»
















