Рязанская область входит в десятку регионов с низким уровнем преступности
Рязанская область заняла шестое место рейтинга безопасности регионов в плане преступлений. Об этом сообщает РИА Новости.
Исследование подготовил Центр экономических исследований «РИА Рейтинг» по данным МВД России и Росстата. Рейтинг составили по ранжированию регионов по количеству преступлений, зарегистрированных в 2025 году на 10 тысяч жителей.
В Рязанской области в 2025 году зарегистрировали 75,4 преступления на 10 тысяч человек, что на 4,5% меньше, чем в 2024 году. Количество тяжких и особо тяжких преступлений выросло на 5,8% и составило 27,3.
Меньше всего преступлений зарегистрировали в Чечне (15,8), Ингушетии (37,4) и Дагестане (41,6). Самыми криминальными регионами в 2025 году стали Карелия (183,3), Забайкальский край (180,7) и Алтай (176,6).
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +24°С будет в Рязанской области во вторник
- В Рязани наградили работников туризма
- Избирком Рязанской области подвел итоги выборов депутатов Госдумы девятого созыва
- Электричка «Москва – Рязань» сбила лося
- Финалистов всероссийской «Семейной зарницы» из Рязанской области подготовит ветеран СВО Константин Стенькин

















