В Ряжске побывали студенты РязГМУ – участники акции «Снежный десант»
С 27 по 29 января в Ряжске побывали студенты РязГМУ, участвующие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».
Ребята из студенческого отряда «Полярная канарейка» Рязанского государственного медицинского университета посетили Ряжский психоневрологический интернат, расчистили от снега Братское кладбище. Для учеников младших классов средней школы № 1 провели мастер-класс по изготовлению игрушек из подручного материала, для среднего звена – спортивную игру, для старшеклассников – профориентационную беседу. В свою очередь ряжцы организовали для студентов экскурсию по памятным местам города.
Дарья Илюхина, командир отряда «Полярная канарейка»:
«В «Снежном десанте» участвую второй год. Нравится помогать, встречать новых людей. Мы очень любим детей, общаться с ними, делиться интересными идеями. В этом году выпало много снега, мы помогли расчистить площадку у мемориала на Братском кладбище. Рассказали старшеклассникам об условиях учебы в вузе, студенческой жизни вне занятий – ищем себе смену».
Фото пресс-центра отряда «Полярная канарейка»






Еще новости "Ряжский округ":
- В Ряжске отметили День защиты детей веселым праздником
- В Рязанской области обновят два участка трассы Ряжск-Касимов-Нижний Новгород
- Студентка Ряжского колледжа получила звание «Мастер региональной кухни России – 2026»
- В Ряжске задержали подозреваемую в переводе денег от пострадавших к мошенникам
- В Ряжском округе новый сезон для пчеловодов начался с массовой гибели пчел

















