Иностранный специалист предъявил пронским полицейским поддельное миграционное уведомление

В телеграм-канале «Рязанская полиция» сообщают: патруль Госавтоинспекции на автодороге Рязань–Пронск–Скопин остановил автомобиль 38-летнего скопинца, гражданина Узбекистана, с фальшивыми документами.

Предъявленное миграционное уведомление вызвало сомнение в подлинности, и экспертиза подтвердила: уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в Российской Федерации с отметкой о постановке на миграционный учет – подделка.

В ОМВД России по Пронскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Мужчине грозит наказание: либо штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет. Также предусмотрен арест на срок до шести месяцев.