В Рязани презентовали книгу «Квятковский Станислав Иванович – русский космист и пассионарий»
В Рязанской областной библиотеке имени Горького презентовали книгу «Квятковский Станислав Иванович – русский космист и пассионарий». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Авторы книги – доктор технических наук, профессор, академик Академии военных наук, Российской академии космонавтики имени Циолковского Борис Родионов и краевед Татьяна Мерзликина рассказали об истории создания издания и биографии ученого.
Станислав Квятковский родился в Минской губернии. С 1886 года жил и работал в Воронцовском лесничестве Касимовского уезда. С 1900 по 1914 год работал в г. Касимове, занимая должность старшего лесного ревизора Рязанской губернии. Не имея профильного образования, он изучал строение Вселенной и выдвинул гипотезы, которые аналогичны современным теориям «темной энергии» и «темной материи».
Возрастное ограничение — 6+
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде
- К сентябрю в Рязани по нацпроектам обновят школу и три детских сада
- Рязанская металлургия укрепляет технологический суверенитет России
- Участниками летней оздоровительной кампании в Рязанской области стали 19 тысяч детей

















