Рязанцы могут поучаствовать в исторической экспедиции на остров Шумшу Сахалинской области
Рязанцы могут поучаствовать в исторической экспедиции на остров Шумшу Сахалинской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Путешествие – одно из мероприятий национального проекта «Молодежь и дети» и программы «Больше, чем путешествие». Экспедиция пройдет с 15 июля по 17 августа, организованы четыре заезда для 150 человек, которых выберут по конкурсу.
На острове Курильского архипелага участники посетят исторические места, где в 1945 году развернулась решающая битва Курильской десантной операции, а также создадут просветительские аудиовизуальные материалы, в том числе аудиогиды, видеоэкскурсии, подкасты.
Поучаствовать в отборе могут жители Рязанской области в возрасте от 18 до 45 лет – активисты и победители проектов и конкурсов в сфере патриотического воспитания и молодежной политики, участники патриотических объединений, участники боевых действий.
Заявки принимаются до 15 марта по ссылке.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Шесть беспилотников сбили за день над Рязанской областью
- В среду в Рязанской области станет прохладнее и пройдут дожди
- Рязанский театр кукол сыграет спектакли в парке «Зарядье»
- В Рязани в День ВДВ ограничат парковку транспорта
- Рязанские школьники разработали сувенирную продукцию для Рязанского исторического музея

















