Рязаньстат пересчитал предприятия региона
В Рязанской области работают 21 400 предприятий. Такие данные приводит Рязаньстат.
Большая часть предприятий, 23%, работают в сфере оптовой и розничной торговли, еще 12% – в строительстве, 10% – в обрабатывающих производствах, 6,5% – в научно-технической сфере, 5,5% – в транспортировке и хранении, 4,6% – в образовательной сфере, 2,7% – в здравоохранении, 2,5% – в области информации и связи, 1,8% – в сфере культуры, спорта и развлечений.
Малыми и средними предприятиями являются 64,5% организаций, еще 12,5% – представители крупного бизнеса, 23% – некоммерческие организации.
В Рязани работают 71% организаций. Еще 5,2% действуют в Рязанском округе, 3% – в Касимовском, 2% – в Рыбновском, по 1,6% – в Сасовском, Спасском округах и Шиловском районе, 14% – в других округах области.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- Тепло, но пасмурно будет в Рязанской области в субботу
- Открыты 25 мест на обучение по новой программе от ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» в Скопинском округе
- Губернатор Павел Малков: Рязанский медицинский университет по праву входит в число лучших вузов страны
- Губернатор Павел Малков: Наша общая задача – четко, открыто и без нарушений провести избирательную кампанию

















