В Новомичуринске определили победителя окружного этапа конкурса «Учитель года»
10 марта в Новомичуринске поздравляли победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года». Кристина Кысса, учитель начальных классов из Тырнова, впервые участвовала в профессиональном испытании, и не только вышла в финал по результатам оценки ее открытого урока, самоанализа, «Видеоэссе» и «Интернет-портфолио», но и победила.
В финале свои мастер-классы также представили преподаватель химии из Пронска Анна Жуликова и биолог из первой новомичуринской школы Татьяна Зайцева.
«Участие в конкурсе – огромная ответственность, ведь я – выпускница Тырновской школы, которую представляю, – говорит Кристина Алексеевна. – И тем более ценно, что поддерживали меня не только коллеги-наставники Анна Гонтарь, Людмила Никифорова и Наталья Рыбалкина, но и моя семья (у нас с мужем трое детей), родители учеников и даже мои друзья по учебе в Рязанском государственном университете.
Я с удивлением и благодарностью узнала об этом, когда меня подошли поздравлять коллеги из второй школы Новомичуринска Татьяна Шленёва и Мария Шуваева, с которыми мы вместе учились. Кстати, Татьяна Шленёва в прошлом году победила в муниципальном этапе этого конкурса и достойно представила наш район в Рязани».
Ну а сама Кристина Кысса выступит от Пронского округа в апреле этого года, уже на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2026».




Еще новости "Пронский округ":
- Виновнику смертельного ДТП на дороге Рязань – Пронск – Скопин вынесли приговор
- Накануне Дня отца в Новомичуринске детям бойцов СВО вручили памятные знаки «Мой папа – герой»
- Тело пропавшего семнадцать дней назад грибника-прончанина нашли в Старожиловском округе
- В Новомичуринске на новой набережной высадили саженцы ивы извилистой и клена краснолистного
- В Пронском округе отремонтировали мост через реку Роговую
















