По нацпроекту «Экология» Рязанская область получила 464 машины и оборудование для тушения лесных пожаров
По национальному проекту «Экология» Рязанская область получила 464 машины и оборудование для тушения лесных пожаров. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Работа продолжается по нацпроекту «Экологическое благополучие».
К предстоящему сезону в регионе подготовили 522 машины и 699 человек. Рязанской области готовы в случае необходимости помочь коллеги из Владимирской, Нижегородской, Московской, Тульской, Липецкой, Тамбовской областей и Республики Мордовия.
«Используем все возможности, чтобы сохранить наши леса, обеспечить безопасность населенных пунктов в лесных зонах. Мы все помним, какие масштабы принимали природные пожары в Рязанской области в некоторые годы. Надо сделать все возможное, чтобы такая ситуация не повторялась. Сохранность лесов – наша общая задача и ответственность. Важно, чтобы все жители соблюдали правила противопожарной безопасности. Усилим профилактику и контроль, в том числе за состоянием сельхозземель. Все службы знают свои задачи», — отметил губернатор Павел Малков.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +18°С будет в Рязанской области в субботу
- Андрей Макаров: Доверие людей – это самое дорогое, самое главное, что у нас есть
- В Рязани наградили дошкольных работников
- Рязанская компания участвует в международной выставке «РАДЭЛ» в Санкт-Петербурге
- Еще ничего не решено: чего ждать от 11 тура чемпионата Рязанской области по футболу
















