Касимовцы собрались на митинг в честь 12-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
18 марта в Касимове прошел митинг в честь 12-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Также касимовцы вспомнили своего земляка, адмирала российского флота Александра Авинова, 240-летие со дня рождения которого отмечается 18 марта.
На митинг собрались депутаты, представители администрации, школьники, студенты, ветераны флота. Их приветствовали глава Касимовского округа Иван Бахилов, капитан 2-го ранга в отставке Александр Грищенко и руководитель Касимовского отделения Российского военно-исторического общества Владимир Муратов. Как отметил Владимир Муратов, имя Александра Авинова, родившегося в деревне Василёво Касимовского уезда, прочно связано с Севастополем: с 1841 по 1849 год он служил там военным губернатором.
Собравшиеся почтили память А.П. Авинова и всех героев, отдавших жизни за свободу и единство нашей Родины, минутой молчания.
Фото группы «Дворец культуры Касимова» в «ВКонтакте»




Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Музей речного флота открыли в Касимове
- По национальному проекту проекту «Семья» в Касимове капитально ремонтируют детский сад
- Касимовец Алексей с позывным «Честный» защищает родное небо в составе МОГ
- Два человека погибли в ДТП в Касимовском округе
- Жителя Касимовского округа обвиняют в обслуживании узла связи мошенников

















