Сотрудники Росгвардии продемонстрировали современные беспилотники рязанским школьникам
Сотрудники СОБР «Коловрат» Управления Росгвардии по Рязанской области организовали уроки мужества для учеников рязанской школы № 38, сообщает пресс-служба ведомства.
Встречи посвятили десятилетию ведомства и 215-й годовщине со дня формирования войск охраны правопорядка.
Школьников познакомили со спецификой работы операторов БПЛА в структуре специального подразделения. Сотрудники подробно рассказали о технических характеристиках устройств и их предназначении: от ведения воздушной разведки и мониторинга обстановки до выполнения задач в ходе антитеррористических операций.
Один из уроков прошел в индивидуальном формате для учеников 9 класса. Школьники смогли задать вопросы об управлении дронами и службе в спецназе.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открыли филиал национального центра «Россия»
- В центре Рязани появится «Город мастеров»
- До +16°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Филиал НЦ «Россия» Рязанской области высоко оценили участники первых экскурсионных программ
- В филиале НЦ «Россия» в Рязанской области проходит образовательная программа

















