Рязанские врачи спасли пациента с многократными остановками сердца
Врачи Рязанского кардиодиспансера спасли пациента с многократными остановками сердца. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.
Проводящая система сердца начала плохо работать из-за редкого, аутоимунного заболевания, которым страдает 34-летний пациент. У мужчины произошла резкая остановка сердца, в течение трех часов сердце переставало работать не менее 10 раз. Для того, чтобы спасли пациента, медики поставили ему временный электрокардистимулятор. Прибор устанавливали со сложностями – электрод закрепили на стенке сердца, после чего соединили его снаружи с постоянным стимулятором, закрепив его на поверхности кожи.
После того, как реаниматологам удалось снять остроту ситуации, пациент прошел курс необходимого лечения и его перевели в отделение хирургического лечения нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, где хирурги имплантировали постоянный электрокардиостимулятор. Сейчас пациент чувствует себя нормально.
Фото: министерство здравоохранения Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Звезды футбола сыграли в Рязани со сборной региона
- В Рязани прошел мастер-класс для пенсионеров по мобильной обработке фотографий и правилам видеомонтажа
- Ученица школы №14 Варвара Бокова стала призером Всероссийской олимпиады по искусству
- Строительная готовность флагманской школы в Рязани составляет 38%
- Регистрация на акцию «Бессмертный полк онлайн» закончится 6 мая

















