Министерство культуры Рязанской области будет сотрудничать с киностудией имени Горького
Министерство культуры Рязанской области будет сотрудничать с киностудией имени Горького. Соглашение об этом подписали министр Екатерина Шуранова и руководитель департамента культурно-просветительских программ Дарья Мартюхова.
На встрече обсудили возможность использования потенциала региона как съемочной площадки и источника сюжетов.
«У нас огромный пласт материала — от известных имен до локальных историй. Но если это не фиксировать, многое теряется. Нам важно создавать медиархив и работать с визуальной историей региона», – отметила Екатерина Шуранова.
Предложили создать региональную стриминговую платформу и медиархив, где будут собирать и хранить визуальные материалы о творческой жизни области. Также обсудили стороны работу с небольшими территориями, запуск образовательных программ для специалистов культурно-досуговой сферы.
Фото: министерство культуры Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Полиция задержала 17-летнего рязанца, снявшего видео атаки БПЛА для украинских ресурсов
- До -5°С похолодает в Рязанской области в ночь на субботу
- Губернатор Павел Малков проведет прямую линию
- В Рязанской области собрали 293 тысячи тонн соевых бобов
- В детских поликлиниках Рязани внедрили лучшие практики по профилактике неинфекционных болезней
















