Земледельцы Сараевского округа подкармливают озимые и боронуют зябь
Аграрии Сараевского округа в перерывах между непогодой подкармливают озимые и боронуют зябь.
По данным отдела сельского хозяйства администрации, на утро 29 апреля подкормлено 19 350 гектаров озимых, что составляет чуть более 67 процентов к плану.
Боронование зяби проведено на площади 11 695 гектарах при плане 62 581 гектар.
Юрий Литвинов, руководитель отдела сельского хозяйства:
«Черноземы имеют свои особенности, почва из-за своей плотности плохо пропускает влагу, вода долго стоит на поверхности, из-за чего весенние полевые работы действительно идут с небольшим отставанием от графика, чем на лёгких почвах. Вместе с тем, работы на полях земледельцы ведут и, думаю, что в конце-концов, погода нам даст передышку, и мы вовремя проведем весенне-полевую кампанию».
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















