В Екатеринбурге откроют Спартакиаду народов России
8 августа в Екатеринбурге откроют Спартакиаду народов России. Ее проводят по поручению Президента России Владимира Путина.
Михаил Дегтярев, министр спорта России:
«Ровно 100 дней отделяют нас от открытия Спартакиады народов России – ключевого этапа отбора в сборную России на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе. Символично, что главное комплексное национальное соревнование года вернулось к своему историческому названию – Спартакиада народов, что подчеркивает преемственность традиций и единство нашей страны. Благодаря таким турнирам мы приближаем спорт к каждому жителю всех регионов России».
Соревнования пройдут в семи регионах России. Центральной площадкой станет Свердловская область. Также старты пройдут в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Калининградская, Омская, Самарская и Челябинская области. Церемония закрытия Спартакиады состоится в Уфе.
В программе соревнований 43 олимпийских вида спорта, включая самбо. Всего будет разыграно 362 комплекта наград. Ожидается, что участие в Спартакиаде примут более девяти тысяч спортсменов, которые будут выступать за сборные регионов.
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















