В Рязани встретили десантников, вернувшихся с парада Победы
9 мая в Рязани встретили курсантов училища ВДВ, вернувшихся с парада Победы в Москве.
В этот раз по Красной площади маршировали больше 400 курсантов РВВДКУ. Из них 90 человек – участники специальной операции на Украине. После парада десантники вместе с президентом России Владимиром Путиным возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.
Губернатор Рязанской области Павел Малков поздравил военнослужащих:
«День Победы – это день гордости за наше Отечество и подвиг народа. Мужество фронтовиков и тружеников тыла навсегда останется в истории. Только самые лучшие участвуют в параде Победы – это большая честь. Рязанские десантники – лучшие из лучших. Вы достойно представили Рязань и Рязанское десантное училище. Мы вами гордимся».

Десантники прошли строем по площади Победы. Они спели «Четвертую весну», «День Победы», «Вперед, Россия» и другие песни. После каждому вручили медаль «За участие в параде в День Победы», а также региональные и государственные награды.
В память об участниках Великой Отечественной войны прошла всероссийская минута молчания.








Еще новости "Рязань":
- Павел Малков осмотрел первый корпус «Аэрокосмической инновационной долины» в Рязани
- Рязанку госпитализировали с воспалением оболочек сердца после посещения косметического салона
- В Рязани прошла выставка-презентация тактильных 3D-моделей «Прикасаюсь»
- Врачи Рязанской ОКБ сделали операцию с участием робота
- Фестивальный сезон на Рязанской ВДНХ стартует 30 мая

















