Боец из Старожиловского округа Сергей Медведев: «СВО должна завершиться нашей победой. Иного просто не может быть!»

Жизнь жителя деревни Хрущево Сергея Медведева круто изменилась в октябре 2022 года. В мирной жизни глава семьи Медведевых работал механизатором в АО «Имени Куйбышева», а после мобилизации на специальную военную операцию стал водителем-санитаром.

Сергей воюет на херсонском направлении. В феврале был в очередном отпуске. В семье 28-летнего Сергея и его любимой жены Алены уже четверо детей: единственная дочка родилась в начале года.

«Дочку впервые увидел совсем недавно, приехав в краткосрочный отпуск. За годы, проведенные на СВО, подросли и сыновья, младший из которых родился уже когда я был на фронте. Понимаю, что детям требуется мужское воспитание, да и жене совсем непросто с тремя мальчишками и новорожденной дочкой…»

С женой он познакомился в седьмом классе. Влюбился в одноклассницу, и даже сидел с нею за одной партой и часто списывал у нее.

О моральном состоянии бойцов на фронте Сергей Алексеевич говорит так:

«СВО длится почти четыре года. Мы понимаем, что война – это жестоко и тяжело, и она должна завершиться только нашей победой. Иного просто не может быть! На передовой все мы воюем за само существование нашей страны, за мирное будущее детей и близких – жен, братьев, сестер, родителей… И победа будет за нами!»

Как поступить на военную службу по контракту:

– обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;

– оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (4912) 25-36-29, +7 (4912) 25-96-99.