Школьники и студенты Рязанской области могут отправиться на Северный полюс на «Ледоколе знаний»
Школьников и студентов Рязанской области приглашают участвовать в новом сезоне международного научно-просветительского проекта «Ледокол знаний».
Проект реализует Госкорпорация «Росатом» и Министерство просвещения РФ. Участниками международного путешествия также станут представители 22 стран Азии, Европы, Латинской Америки и Африки. После отбора ребята в августе отправятся в экспедицию на Северный полюс.
Участвовать могут ребята в возрасте от 14 до 16 лет. Для этого нужно до 24 мая оформить заявку на сайте проекта. В онлайн-формате участники будут соревноваться в категориях «Искатель», «Создатель» и «Мастер». В очных полуфиналах задания посвятят ядерной физике, квантовым технологиям и освоению Арктики.
Финал конкурса пройдет в июне в Москве.
Фото: polus.atom.online
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков проведет прямую линию
- В Рязанской области собрали 293 тысячи тонн соевых бобов
- В детских поликлиниках Рязани внедрили лучшие практики по профилактике неинфекционных болезней
- В Рязани кассир супермаркета украла деньги с карты покупательницы
- Губернатор Павел Малков: Каждый должен выбрать спорт по вкусу и заниматься им в обязательном порядке
















