На территории Сасовской районной больницы заложен храм в честь Великомученика и целителя Пантелеимона
Вечером 25 июля епископ Касимовский и Сасовский Дионисий совершил чин закладки камня в основание строящегося храма в честь Великомученика и целителя Пантелеимона. Храм разместится на территории центральной районной больницы.
Проект разработал архитектор Максим Ошкин. Высота здания – 15 метров. Облик храма выполнен в традициях византийского церковного зодчества. Храм однопрестольный, со звонницей. Несмотря на небольшие размеры, он достаточно вместительный – в храме одновременно могут находиться 40 прихожан.
Как сообщил заместитель главного врача Алексей Будылин, возведение храма планируют завершить к концу года, а вот купол поставят в следующем.
[Best_Wordpress_Gallery id=»8011″ gal_title=»На территории Сасовской районной больницы заложен храм в честь Великомученика и целителя Пантелеимона»]
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасове отпраздновали День народного единства
- В сасовском селе Берестянки сделали новую дорогу по программе поддержки местных инициатив
- В Сасове в 2027 году благоустроят проспект Молодцова
- В Сасове в честь 100‑летия города высадили сто фруктовых деревьев
- В Сасове открыли благотворительное кафе «Добродомик»
















