В Рязани мошенники похитили у мужчины около 3,5 миллиона рублей
В Рязани мошенники обманули 63-летнего работника транспортной компании. Две недели ему звонили «сотрудники правоохранительных органов» и говорили, что рязанцу грозит лишение свободы за якобы финансирование ВСУ. Под давлением мужчина снял сбережения, оформил кредит и передал около 3,5 миллиона рублей, курьеру в Лесопарке.
По версии полицейских, деньги забрал 47-летний житель Москвы. По предварительной информации, он приехал в Рязань по заданию кураторов, взял деньги и передал в Москве другому курьеру. Мужчину задержали и заключили под стражу.
Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Оперативники устанавливают, причастен ли москвич к другим случаям мошенничества.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Три беспилотника сбили над Рязанской областью в пятницу
- До +29°С будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани участники второго потока программы «Герои62» завершили обучение
- Социальный контракт в 2026 году в Рязанской области заключили 1376 человек
- С 1 августа на маршруте №53 в Рязани будут работать 16 новых автобусов

















