В Новомичуринске по вине строителей, ведущих ремонт кровли, ливень затопил десять квартир
Субботний дождь с градом натворил беды в домах №12 и 16 по проспекту Смирягина в Новомичуринске. В этих домах полным ходом по программе идет капитальный ремонт жилья; уже отремонтировали и покрасили фасады, заделали межпанельные швы, облицовали балконы, установили подъездные козырьки. Ремонтники заменили окна в подъездах и восстановили отмостки домов.
Но когда приступили к ремонту кровли, начался ливень. Пострадали 10 квартир на пятых этажах. Кроме того, некоторое время оба дома оставались без электричества, так как водой залило электрощитки.
По словам заместителя главы администрации Игоря Кирьянова, строительная фирма, ведущая ремонт и допустившая оплошность (не закрывшая кровлю), готова возместить ущерб жильцам квартир, пережившим субботнее «наводнение».
Кстати, год назад подобная беда приключилась в райцентре, в Пронске. Тогда строители также ремонтировали кровлю в одной из пятиэтажек на улице Есенина и накануне дождя ушли с объекта, вскрыв крышу.
Еще новости "Пронский округ":
- Во Всемирный день без автомобиля экологи Рязанской ГРЭС приветствовали тех, кто пришел на работу пешком
- Выпускники Пронского округа стали студентами престижных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани
- Старший участковый уполномоченный ОМВД «Пронское» Наталья Паульс вышла в финал всероссийского конкурса
- Заместитель председателя Правительства области Александр Шаститко проголосовал в Новомичуринске
- Рязанские студенты и школьные друзья впервые участвовали в выборах в родном селе Малинищи

















