Рязанский исторический музей планирует провести фестиваль, рассказывающий о жизни на Старой Рязани
Рязанский исторический музей планирует провести фестиваль, рассказывающий о жизни на Старой Рязани. О таких планах рассказал в эфире ГТРК «Ока» директор музея Олег Робинов.
«Моя мечта – мы к этому подойдем, может быть, в следующем году, может быть, позже – сделать фестиваль жизни на Старой Рязани. Мне не хочется там реконструкции битвы, так как у нас есть поле Вожской битвы. На Старой Рязани хочется тихую, бытовую историю. Город очень интересен своей жизнью – действительно, жизнь была разнообразной, и каждое ремесло поражает», – отметил Олег Робинов.
Он также рассказал, что в этом году фестиваль «Битва на Воже» будет двухдневным, а во время реконструкции зрители увидят только воинов, относящихся к эпохе, о которой идет речь.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков вручил дипломы выпускникам Рязанского медуниверситета
- «День цифры» прошел на базе детского лагеря «Солнечный»
- Губернатор Павел Малков: Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров станет еще одним подтверждением того, что возраст не ограничивает стремление к новым знаниям и развитию
- Елене Лазаревой из Рязанской области присвоили звание «Мать-героиня»
- Губернатор Павел Малков: Важную роль в борьбе с наркоманией играет раннее выявление потребления

















