Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозу Гидрометцентра, с 3 по 5 июля в Рязанской области ожидаются неблагоприятные погодные условия: грозы, ливневый дождь, ветер до 17 м/с, град. В филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.
К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 69 бригад «Рязаньэнерго»: 243 энергетика и 72 единицы спецтехники. На особом контроле находятся социально значимые и инфраструктурные объекты, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлены 19 резервных источника подачи электроэнергии суммарной мощностью около 1,56 МВт.
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проводится непрерывный мониторинг метеообстановки.
При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя приближаться к ним. Необходимо незамедлительно сообщить в энергокомпанию или МЧС.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно:
по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия» 8-800-220-0-220 (короткий номер 220; бесплатно, круглосуточно).
через онлайн-сервисы компании:
• официальный сайт https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/
• мобильное приложение «Есть свет!» https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/yeslight/
Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.
Еще новости "Рязань":
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в среду
- Спектакль Рязанского театра кукол «Мэри Поппинс» номинирован на Национальную театральную премию «Музыкальное сердце театра»
- На Московском шоссе после ремонта путепровода появится велодорожка
- На стройке флагманской школы в Рязани в августе начнут благоустраивать территорию
- Рязанец Сергей Кулешов выиграл Всероссийские соревнования «Кубок защитников Отечества» по нардам

















