В Рязани наградили десантников накануне их профессионального праздника
В пятницу, 31 июля, в Рязани вручили награды военнослужащим Воздушно-десантных войск. Церемония прошла в региональном правительстве в преддверии Дня ВДВ.
Павел Малков, губернатор Рязанской области:
«Для Рязани День Воздушно-десантных войск – это особый праздник. Мы гордимся нашими военнослужащими. Вы отстаиваете интересы Родины, защищаете мирных жителей. Голубой берет знаком каждому человеку в России. Ваше мужество и отвага – пример для всех».

Около 30 человек получили боевые и региональные награды. Это военнослужащие 137-го и 119-го гвардейских парашютно-десантных полков, курсанты и преподаватели РВВДКУ, участники спецоперации. Им вручили орден Мужества, медали Жукова, «За отвагу» и «За храбрость», а также благодарственные грамоты губернатора Рязанской области.
Олег Пономарев, начальник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени Василия Маргелова:
«Сегодня вручают награды лучшим военнослужащим Рязанского территориального гарнизона. Для нас это важно, особенно в преддверии Дня ВДВ. Рязань – это столица Воздушно-десантных войск. Это обязывает нас быть примером стойкости и профессионализма».






Еще новости "Рязань":
- Жителей Кального предупредили об отключении электричества в ночь на среду
- Кратковременные дожди с грозами возможны в Рязанской области в среду
- В Рязани открылась ярмарка меда
- Рязанский детский сад представил свой проект на Всероссийском форуме дошкольного образования «Ориентиры детства 6.0»
- В Рязани мошенники вынудили юношу отдать больше миллиона рублей

















