В Шилове прошел XV историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни»
22 августа в Шилове на берегу Оки, у стелы в честь Добрыни Никитича, прошёел XV историко-фольклорный фестиваль Слава Добрыни, который собрал более тысячи зрителей из районов Рязанской области и других регионов.
Перед открытием фестиваля прошёл богатырский забег на дистанции от 500 метров до 50 километров (в зависимости от возрастной категории). Участников и гостей фестиваля приветствовали вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов и председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Они пожелали участникам еще раз прикоснуться к истории, хорошо провести время, зарядиться энергией и хорошим настроением.
Гостей также ждало театрализованное представление «Сказание о славе богатырской» в исполнении дружины ратоборцев «Русичи» из города Меленки Владимирской области. Ратоборцы в кольчугах и шлемах продемонстрировали рукопашные бои и схватки на мечах, пиках и секирах. Коллектив наградили благодарственным письмом главы администрации района. Также благодарственными письмами наградили художественные коллективы и вокальные группы из Рязани, Шиловского, Сасовского, Спасского и других округов, которые выступили на песенном фестивале «Над Окою песня льется».
Ярмарка мастеров, по словам гостей, удивляла изобилием рукотворных изделий из кожи, дерева, глины, бисера, лозы, пряжи, лыка, металла и других материалов. Сытные ряды «Дары Добрыни» и «Мещёрский дворик» Шиловского музейного комплекса предлагали блюда национальной кухни, блины, окрошку, выпечку, плов, домашний квас. Дети веселились на площадке развлечений. Для всех желающих провели школу танцев «Губернский бал». Вечером у заставного костра выступили ансамбль «Мурома», рэп-исполнитель Юрий Попов из Рязани, московская группа «Лютень».








Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове активисты «Народного контроля» проверили спорткомплекс «Арена»
- Свалку на площади в два гектара обнаружили в Шиловском районе
- Шиловскую поликлинику проверил «Народный контроль»
- В Шилове семьям погибших участников СВО вручили ордена и медали
- Социальный работник Людмила Киселёва: «Главное в нашем деле – милосердие»

















