В Сараевском районе освятили кресты на месте разрушенного монастыря
В селе Телятники Сараевского района освятили кресты на месте бывшего женского монастыря Сергиевского архиерейского подворья. Чин освящения провел благочинный по Сараевскому округу, настоятель храма иконы Казанской Божьей Матери Алексей Сауткин.
– Сегодня мы освятили установленные кресты на месте разрушенных храмов для того, чтобы потомки знали, что здесь святые места, что когда-то на этом месте стоял монастырь. К сожалению, восстановить храмы нет возможности, тем более, что от них не осталось даже стен. Осталось только здание одной из келий, в которой жили послушницы, а с некоторых пор размещалась местная школа, — сказал он. — Пусть эти кресты служат верующим местом для молитвы, напоминанием всем прихожанам о необходимости покаяния, нравственного очищения, жития по законам Божьим, по законам добра и любви к ближним.
По окончанию службы отец Алексей совершил обряд елеопомазания, что служит внешним знамением участия в благодати и радости праздника.
[Best_Wordpress_Gallery id=»8266″ gal_title=»Освящение крестов в Сараевском районе»]
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском округе Герой России Андрей Красов вручил ордена Мужества родственникам погибших участников СВО
- В подворье сараевской семьи хорек за зиму убил около 40 кур
- В Сараевском округе обнаружили труп мужчины
- Елена Давыдова представляет Сараевский округ в региональном конкурсе учителей
- В Сараевской школе начали капитальный ремонт
















