В Рязанском государственном университете открылась группа кратковременного пребывания детей
В Рязанском государственном университете имени Сергея Есенина открылась группа кратковременного пребывания для детей студентов и преподавателей. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Группу открыли по проекту «Помоги маме учиться» в соответствии с задачами национального проекта «Семья».
Сейчас в семьях студентов и сотрудников университета – более 200 дошкольников. Группа поможет им совмещать работу и учебу. В помещении есть настольные игры, необходимое оборудование.
«РГУ уделяет большое внимание вопросам, связанным с социальной поддержкой сотрудников вуза и студентов. Создание группы кратковременного пребывания детей – важный шаг в этом направлении. Получается тройная польза: студенты продолжают учиться, сотрудники вуза – работать, а дети находятся под присмотром. Кроме того, студенты, которые занимаются с дошкольниками, получают важные профессиональные навыки», — отметил Павел Малков, посетивший помещения группы.
Глава региона отметил, что во всех рязанских вузах тема поддержки студенческих семей находится в приоритетах работы. В результате их количество постоянно растет. За последний год в студенческих семьях родилось более 150 детей.
Павел Малков отметил, что вуз приложит все усилия, чтобы пространство развивалось, а программа занятий с детьми расширялась и становилась интересней, в том числе за счет организации места для подвижных игр.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В библиотеке имени Горького открылась выставка к 225-летию со дня рождения Владимира Даля
- Рязанская делегация участвует в Международном форуме «Дни креативной экономики»
- За три года проектный офис Президентского фонда культурных инициатив провел более 90 мероприятий
- До -2°С похолодает в Рязанской области в ночь на четверг
- Рязанская область получила более 348 тысяч доз вакцины от гриппа
















