Строительство памп-трека в Скопине завершат до конца октября
Строительство памп-трека в Скопине завершат до конца октября. Об этом на заседании правительства во вторник, 27 октября, сообщил глава округа Михаил Ромодин. Сроками завершения работ поинтересовался один из местных жителей.
Памп-трек появится в городском парке культуры и отдыха. Площадь его составит 900 квадратных метров, работы уже завершаются.
Памп-трек станет одной из важных локаций проекта «Открывая просторы», который реализуют по программе формирования комфортной городской среды. Проект предполагает создание пяти функциональных зон, а также станет частью пешеходного маршрута, включающего в том числе и проект «Гончарная сказка Скопина».
Уличные виды спорта интересны молодежи, подчеркнул губернатор Павел Малков, комментируя выступление Михаила Ромодина. Глава региона отметил, что площадки для них уже есть на Лыбедском бульваре, а в будущем появятся у филиала Национального центра «Россия». Минспорт Рязанской области разработал типовые решения по их созданию для муниципалитетов. Их рекомендуют реализовать на местах, подчеркнул Павел Малков.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- 130-летие Анатолия Новикова отметили в Скопине гала-концертом
- В Скопине открыли памятник композитору Анатолию Новикову
- Скопинцы – участники третьего потока федеральной программы «СВОй бизнес»
- В Скопинском округе прошел фестиваль в честь 130-летия композитора Анатолия Новикова
- Первая средняя школа в Скопине отметила 150-летний юбилей
















