В Рязанской области поддержат институт семьи
29 ноября состоялось собрание первичного отделения партии «Единая Россия» Советского района Рязани, в котором принял участие Николай Любимов. Губернатор рассказал о работе регионального правительства по исполнению инициатив Президента РФ.
Николай Любимов проинформировал участников заседания, что по решению президента о реструктуризации госдолга регион в ближайшие два года получит 7,5 млрд. рублей.
– Это беспрецедентная поддержка, возможность развиваться. Средства будут направлены на решение важных для Рязанской области задач. Мы должны эти деньги использовать грамотно, эффективно, чтобы люди почувствовали положительные изменения, – подчеркнул Николай Любимов.
Одной из приоритетных задач на ближайшее время станет улучшение демографической ситуации в Рязанской области.
– Об активизации работы в этом направлении заявил наш Президент В.В. Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Это напрямую касается Рязанской области. Для нас это актуальнейший вопрос, – сказал губернатор. – Уверен, что решения, которые будут приняты на федеральном уровне, станут реальной поддержкой для института семьи, позволят улучшить демографическую ситуацию в регионе.
Еще новости "Рязань":
- В Доме ребенка появился уникальный реабилитационный комплекс
- Рязанская область по итогам первого квартала 2025 года занимает 14 место в России по наращиванию промышленного производства
- В Рязанской области пройдет просветительский марафон «Знание. Первые» к 80-летию Победы
- Губернатор Павел Малков участвовал во всероссийской конференции «От Года семьи – к веку семьи»
- В Рязани построят две новые парковки