Накануне Дня энергетика в Новомичуринске состоялся шахматный турнир
Юные шахматисты Катя Лупандина, Полина Сачко, Леонард Хомяков, Егор Микрюков и другие награды принимали с достоинством и под гром аплодисментов.
– Почти все эти ребята, – говорит их наставник Юрий Галкин, – уже разрядники, а самые маленькие из чемпионов – Даниил Ивкин и Леонид Конов – вот-вот получат третий юношеский разряд.
У многих из них родители работают на Рязанской ГРЭС и тоже участвуют в шахматных состязаниях-2017: районный Дом творчества был рад принять участников традиционного турнира, посвященного Дню энергетика. Среди них – Александр Старицын, Игорь Дергунов, Константин Костырев, Владимир Соломатин, Николай Фокин и три женщины – Дарья Сухарева, Екатерина Саватеева и ветеран-энергетик Зоя Головкина. Все стремились к победе наравне с шахматистами мужчинами и были, конечно, рады поздравить победителей. Ими стали Валерий Меркулов, Михаил Еремин и Юрий Галкин.
– Приятно, что интерес к шахматам в Новомичуринске не угасает, – говорит главный судья Виктор Шебаленков, – замечательно, что среди участников много мальчишек и девчонок. Многие из них играют наравне со взрослыми.
[Best_Wordpress_Gallery id=»10076″ gal_title=»Шахматный турнир в Новомичуринске»]
Еще новости "Пронский округ":
- На одной из дорог в Пронске провалился асфальт: местные жители винят в этом бобра
- Вдова последнего фронтовика-новомичуринца 9 Мая на митинге читала его стихи
- Прончане возложили цветы на братскую могилу с летным экипажем командира Янышевского
- Пронский контрактник «Хан»: «Чтобы быть вместе с любимыми и близкими, нам нужна победа»
- В хозяйстве «Октябрьское» Пронского округа начали сев яровой пшеницы

















