За год рязанские предприятия и ИП получили кредитов на 88 миллиардов рублей
За 11 месяцев 2017 года предприятиям и индивидуальным предпринимателям Рязанской области выдали кредитов на сумму 88 миллиардов рублей. Это на 29,5% превысило уровень соответствующего периода 2016 года.
Значительные объемы банковских ссуд получили предприятия обрабатывающих производств (30,3 миллиардов), торговые организации (21,5) и сельхозпредприятия (десять миллиардов). Рязанскому малому и среднему бизнесу выдали кредитов на 36,1 миллиарда рублей (рост на 10,9%).
Региональное отделение Банка России отмечает улучшение состояния платежной дисциплины корпоративных клиентов. Просроченная задолженность по кредитам, предоставленным данной категории заемщиков, сократилась за год на 9,6%, а ее доля в общей величине ссудной задолженности уменьшилась до 8,5%, сообщили в пресс-службе ведомства.
На 1 декабря 2017 года в Рязанской области работали три региональных банка, шесть филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 229 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).
Еще новости "Рязань":
- NicePrice – чемпион, а «Касимов» еще нет. Итоги 14-го тура чемпионата Рязанской области по футболу
- 19 октября в Рязанской области будет преимущественно без осадков
- Беспилотник сбили над Рязанской областью в ночь на воскресенье
- В воскресенье в Рязани будут уничтожать обломки БПЛА
- Воскресенье в Рязанской области будет теплым, без осадков

















