«90 лет – не возраст», — считает жительница Александро-Невского района

«90 лет – не возраст», — считает жительница села Зимарово Александро-Невского района Анастасия Степановна Конопкина.

В праздничный день к Анастасии Степановне пожаловали гости,  все с подарками – чай, заслужила. Родилась в многодетной семье, всю жизнь прожила на родной земле, здесь и пригодилась: и трудные послевоенные годы пережила, и в колхозе работала, и в Батурках клубом заведовала. Умелый организатор, отменная певунья всегда могла собрать сельчан и подарить им праздник для души. А своими острыми частушками не раз веселила народ в райцентре – никто не мог ей в этом соперничать.

И хотя обе дочки, Антонина и Нина, внуки и правнуки сегодня живут в Москве, бабушка всегда с ними на связи, каждому доброе слово найдет и обязательно шуточку.

Весело прошли посиделки и в этот раз в опрятном и ухоженном домике Анастасии Степановны. Глава поселения Ирина Сафронова и специалист администрации Татьяна Семенова подарили имениннице теплое одеяло, прочитали письмо-поздравление Президента Владимира Путина по такому случаю.

А тут привалили еще гости – педагоги и ученики местной школы, студенты из «звездного отряда» со стихами. А прежде уйму дел они переделали по хозяйству, от снега усадьбу очистили, а потом все вместе сели пить чай. А какой же чай без песни! И завела свою любимую «Калину красную» юбилярша. Поддержала ее молодежь – полились песни одна за другой.

–  Анастасия Степановна такая веселая, никаких жалоб от нее не услышали. Она просто заразила нас всех энергией, вышли от нее прямо с какой-то невероятной подзарядкой! Никогда не поверишь, что этому человеку стукнуло 90! – восхищается Татьяна Семенова. – Такой приятной получилась встреча, просто не хотелось уходить. Спасибо тебе, Анастасия Сергеевна, и живи еще долго-долго на радость людям!