Сасовская школа №2 отметила 110-летие

Сасовская школа № 2 отметила свой 110 день рождения. Ее открыли в 1907 году. Вначале школа была церковно-приходской. Здание было деревянное, а в 1983 году менее чем за год его перестроили,  и 1 сентября ученики вошли уже в новое здание.

– Много это или мало — 110 лет? – задавались одним и тем же вопросом все собравшиеся в этот зимний день в стенах школы.

Желающих разделить радость юбилея собралось немало. Выпускники и ученики школы с букетами цветов пробирались через толпу, чтобы поздравить и обнять своих любимых учителей.

Начался концерт, конечно же, с поздравительных слов директора школы Регины Безруковой, которая поздравила всех собравшихся гостей, ветеранов, выпускников разных лет, работников и директоров, которые работали в школе в разны годы со 110-летним юбилеем.

Концерт продолжился воспоминаниями о прошлых школьных годах. На фото гости праздника разглядывали школу в разные годы и могли наблюдать все ее внешние изменения с прошлых лет и до наших дней. Еще ученики показали занимательные видеоролики из повседневной жизни школы, которые рассмешили весь зал. Дети, начиная с первоклашек и заканчивая старшеклассниками, выступали перед гостями со стихами, песнями и танцами.

Поздравила школу с юбилеем заместитель главы администрации города, выпускница школы №2 Людмила Амелина и пожелала всем присутствующим добра, здоровья и благополучия:

– Юбилей 110 лет наводит на мысль … Представьте себе, что нашему городу в 2016 году исполнилось 90 лет, а школе в этом году уже 110. Школа наша старше города. В прошлые годы, когда она была еще церковно-приходской, ее заканчивала моя бабушка, и мама здесь училась и я. Мы помним, когда в этой школе были еще печки, такие черные, железные, находилась дымовая комната под руководством бабушки Акулины. Она была для учеников самая любимая. Мы раньше в школу приходили очень рано. И вот эта бабушка топила печки и нас, учеников, поила чаем. Эта школа для нас родная, – сказала Людмила Михайловна.

От администрации города школе подарили ксерокс, в котором она так нуждается.

Много поздравлений звучало в этот день. Почетные грамоты от администрации города получили Татьяна Савина – учитель математики и Василий Жулин – дворник, бессменный сотрудник, выпускник этой школы и большой активист. Так же почетными грамотами от управления образованием были награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватели и учителя начальных классов.

Депутат Владимир Карев поздравил всех присутствующих с праздником и торжественно вручил почетные грамоты думы города Сасово: Светлане Залепухиной – учителю математики, Елене Кураевой – учителю иностранного языка, Елене Маликовой – учителю начальных классов.

Светлана Горохова – начальник управления образованием растрогала всех педагогов и гостей праздника до слез своими теплыми пожеланиями.

Много еще напутственных добрых слов сказала Светлана Владимировна преподавателям и директору, не забыла и о ветеранах школы. А так же, для урока технологии подарила ученикам нужный для них подарок – микроволновую печь.

Много поздравлений звучало от коллег и директоров других школ, которые пришли на юбилей. Так же поздравить с праздником пришел художник Михаил Рытьков, который много интересных фактов рассказал о прошлом школы № 2, вспомнил, какие прекрасные фруктовые сады росли на ее территории. Вручил директору Регине Викторовне свою картину и пожелал дальнейших успехов в работе.

Галерея не выбрана или была удалена.