Николай Любимов наградил семью, первой получившую выплату на первенца в регионе
Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил сертификат семье Клименко, первой получившей в регионе новую выплату. 5 января 2018 года у Дмитрия и Виктории родился первенец – сын Иван.
Новую меру социальной поддержки молодых семей ввели с 2018 года по инициативе президента России. В Рязанской области в министерство труда и соцзащиты за выплатой обратились 300 человек, 28 семьям назначили пособие, 25 – уже стали выплачивать сумму. Ежемесячно рязанские родители (до достижения малышом возраста 1,5 лет) будут получать 9215 рублей от государства.
– Очень приятно вручить сертификат вашей семье, первой получившей выплату в нашей области. Рождение ребенка, это, прежде всего, ваша радость, а также забота всего государства, — обратился к рязанцам Николай Любимов. – Мы в регионе будем поддерживать инициативы президента по улучшению демографической ситуации, заботиться о молодых семьях, вводить дополнительные льготы.
Губернатор пожелал родителям, чтобы ребенок рос здоровым, крепким и радовал их будущими успехами.
– Надеюсь, что когда ваш сын вырастет, останется в Рязанской области, найдет здесь работу и будет счастлив. А вам, в свою очередь, желаю подумать о следующих детях, — сказал Николай Любимов.
Молодые родители признались, что помощь от государства оказалась очень своевременной.
– Приятно получить такую поддержку. Мы, конечно, переживали, что ребенок родится раньше 2018 года. Но наш малыш оказался очень сознательным и появился на свет 5 января, — поделились Дмитрий и Виктория.
[Best_Wordpress_Gallery id=»11216″ gal_title=»Николай Любимов наградил семью, первой получившую выплату на первенца в регионе»]
Еще новости "Рязань":
- До +27°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский избирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам региона
- Полицейские раскрыли кражу со взломом из торгового центра в Рязани
- В Рязани участники проекта «Лекторы особого назначения» защитили дипломные проекты
- Жители Рязанской области могут воспользоваться широкими возможностями приложения «Госуслуги Дом» в решении вопросов ЖКХ

















