Студенты Рязанского художественного училища провели уроки в Скопине
В Скопине для учащихся детской художественной школе провели уроки студенты четвертого курса из Рязанского художественного училища. Ребята проходят педагогическую практику и уже побывали в общеобразовательных школах разных районов. В Скопине такие встречи детей со студентами проходят третий год подряд. Ученики постарше ежегодно встречаются с разными молодыми специалистами и узнают от них много нового, а некоторые младшие воспитанники с нетерпением ждут встречи с новыми будущими педагогами. Студенты проведи уроки со всеми учениками, с первого по пятый класс. Таким сотрудничеством образовательных учреждений довольны обе стороны, потому что пользу от него получают как и студенты, так и воспитанники школы.
Прямая речь
Настя Васильева, ученица 1 а класса детской художественной школы:
– Я очень жду урока с новым учителем. Интересно, как он пройдет и что узнаем нового.
Анастасия Молодых, ученица пятого класса детской художественной школы:
– В нашем классе студенты будут преподавать уже в третий раз. Каждый год мы узнаем много нового. С ними просто и легко общаться, наверное, потому что мы находимся «на одной волне».
Евгения Погонина, студентка Рязанского художественного училища:
– Я на практике впервые. Конечно, волнуюсь, к тому же моими учениками сегодня будут старшеклассники. С ними непросто найти общий язык. Буду ли я работать педагогом после училища? Еще не решила, но такой вариант рассматриваю.
[Best_Wordpress_Gallery id=»11960″ gal_title=»В Скопинской детской художественной школе провели уроки студенты Рязанского художественного училища»]
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе встретили участников Всероссийской эстафеты «Марш к Победе! От Москвы до Новороссийска»
- В Скопинском округе почтили память ветеранов боевых действий
- Площадку для воркаута в Автозаводском микрорайоне Скопина починят до 7 июля
- Два водителя пострадали в ДТП в Скопине
- В Скопинском округе поздравили молодежь

















