В Ермишинском районе собирают средства на мемориальную доску Семену Панюшину

Библиотекать Совхозной библиотеки в Гремячем Ключе Лариса Трушина предложила сделать доброе дело: сохранить память о музыканте Семене Панюшине – открыть земляку мемориальную доску. Средства уже начали собирать, и каждый желающий может поучаствовать в этом добром деле.

Семен Андреевич Панюшин – человек удивительной судьбы, который выбрал беззаветное служение музыке. По его инициативе создали хор, струнный и духовой оркестры в Азеевском детском доме, большой детский хор в Нарминской школе, хор в совхозе «Красный Октябрь», музыкальную школу при клубе в поселке Гремячий Ключ.

Лариса Трушина, библиотекарь:

– Идея открыть мемориальную доску нашему земляку у меня зародилась давно. 14 ноября Семену Андреевичу исполнилось бы 95 лет. Сбор средств продолжается. Свои добровольные пожертвования вносят не только местные жители, но и жители Полян Рязанской области,  соседних деревень. Люди откликнулись, и это не может не радовать. К юбилею Семена Андреевича мемориальную доску мы обязательно откроем. Спасибо всем, кто откликнулся.

Татьяна Казеева,  сельчанка:

Семен  Андреевич не ради славы, не требуя ничего взамен, нес музыку, культуру людям. Его заслуги неоценимы. Наш хор славился в области, занимал призовые места.